Перевести страницу

Базовый курс обучения Open Water Diver (в сухом костюме)

Базовый курс обучения Open Water Diver (в сухом костюме)

Если вы решили пройти курс обучения дайвингу, это значит, что вы уже хотя бы раз совершили погружение под воду и решили достичь мастерства в этой сфере.



Полный курс обучения дайвингу с погружениями на Байкале

Наш дайвинг-центр проводит обучение по системе IANTD. Первый базовый курс Open Water Diver (OWD) включает в себя прокат снаряжения с сухим костюмом, 4 лекции, 4 погружения в открытой воде и экзамен с последующим получением официального сертификата. Каждое занятие по длительности занимает примерно 2,5 часа.

После прохождения курса вы получите право погружаться на глубину до 21 м самостоятельно, без инструктора или дайвмастера, но обязательно с напарником, имеющим сертификат не ниже OWD.



Программа курса

  1. Основы дайвинга, знакомство со снаряжением для дайвинга.
  2. Физика и физиология дайвинга, необходимые для понимания основных процессов, происходящих с человеком под водой.
  3. Психологическая подготовка к погружению. Адаптация в подводном мире.
  4. Элементы планирования погружений. Современные методы и правила погружений.
  5. Ознакомление с таблицами для погружений.
  6. Основы ориентирования под водой. Средства общения дайверов. Система партнерства.



Кто проводит курс

Обучение проводит Бут Андрей Анатольевич, директор нашего дайвинг-центра и лицензированный инструктор (IANTD Instructor). Занимается дайвингом с 1996 года, на его счету более 5000 погружений и свыше 700 учеников, успешно прошедших обучение и экзамен на сертификацию.


На фото Андрей Бут с телеведущей Екатериной Андреевой. Фотографии сделаны при подготовке олимпийской эстафеты с погружением факела на дно Байкала. Андрей Бут и дайверы «Нового Измерения» оказывали сопровождение участников эстафеты, включая тренировку погружений, видеосъемку, страховку.


Где и когда проходит обучение

Все занятия проходят на нашей комфортабельной базе в Листвянке (можно посмотреть фотографии базы). Позвоните нам по телефону 58-75-75  (офис и магазин) и запишитесь на курс обучения и мы расскажем вам как доехать до базы.



Что от вас потребуется

1) Хорошее самочувствие и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям спортом.

2) Возраст минимум 12 лет для квалификации уровня Junior Diver, для квалификации OWD с разрешения родителей не менее 15 лет, с 18 лет – ничье разрешение не требуется.

3) Умение плавать - не обязательно.


Что делать после окончания обучения

Каждую субботу наш клуб совершает погружения на Байкале. Эти дни мы называем «клубными». Все, кто имеет возможность и желание приехать, собираются вместе в нашем центре в п. Листвянка и ныряют в тёплой компании единомышленников.

Кроме этого, мы постоянно организуем выезды в различные части озера Байкал на кораблях, Зодиаках или машинах. Весной или летом мы организуем дайв-лагерь, который длится порядка 10 дней. И конечно же, поездки по теплым странам.



Почему всё-таки стоит выбрать обучение в дайв-центре «Новое измерение»?

  • Во-первых, в отличие от заграничных курсов наши занятия проходят на родном русском языке. У вас не возникнет проблем с пониманием материала.
  • Во-вторых, обучение проходит в интересной и доступной форме, это не скучные университетские лекции, от которых хочется уснуть. Богатый практический опыт наших дайверов дополняет сухую теорию, все тезисы подкреплены реальными жизненными примерами.
  • В-третьих, наш дайв-центр дорожит своей репутацией, поэтому особое внимание уделено процессу обучения: получение сертификата – для нас не пустая формальность. Только успешное прохождение экзамена позволит вам получить заветную «корочку», и для этой цели инструктор приложит все усилия, чтобы вы усвоили и отработали необходимые навыки для самостоятельного дайвинга.



Остались вопросы? Звоните – ответим! Тел. +7 (3952) 58-75-75