Перевести страницу

Курс обучения Nitrox Diver (теоретический курс)

Внимание! Требуется наличие сертификата Open Water Diver (в сухом костюме) или Open Water Diver (в мокром костюме). Подробнее о системе сертификации IANTD можно прочитать здесь.


Курс обучения дайвингу с использованием нитроксных смесей

Наш дайвинг-центр проводит обучение по системе IANTD. Курс обучения нитрокс-дайвингу (Nitrox Diver, или EANx Diver) - это программа, разработанная для спортивных дайверов, чтобы обеспечить их более безопасным способом дыхания и комфортного самочувствия на глубинах в пределах от 12 до 39 метров. 
В программе используются смеси EANx от 21% до максимального значения 40% кислорода. Курс включает в себя 2 лекции и экзамен с последующим получением международного сертификата. Каждая лекция по длительности занимает примерно 2,5 часа.

После прохождения курса вы сможете выбирать погружения на смесях по таблицам EANx, или консервативные погружения с использованием воздушных таблиц.





Кто проводит курс

Обучение проводит Бут Андрей Анатольевич, директор нашего дайвинг-центра и лицензированный инструктор (IANTD Insructor). Занимается дайвингом с 1996 года, на его счету более 5000 погружений и свыше 700 учеников, успешно прошедших обучение и экзамен на сертификацию.


На фото Андрей Бут с телеведущей Екатериной Андреевой. Фотографии сделаны при подготовке олимпийской эстафеты с погружением факела на дно Байкала. Андрей Бут и дайверы «Трех измерений» оказывали сопровождение участников эстафеты, включая тренировку погружений, видеосъемку, страховку.


Где и когда проходит обучение

Все занятия проходят на нашей комфортабельной базе в Листвянке (можно посмотреть фотографии базы). Позвоните нам по телефону + 7 (3952) 58-75-75, запишитесь на курс обучения и мы расскажем вам как доехать до базы.


Требования:


  • Вы должны иметь сертификацию Open Water Diver.
  • Возраст - минимум 15 лет с разрешения родителей или опекуна, или минимум 12 лет для квалификации Junior Diver, или 18 лет без опекунского разрешения.


Что делать после окончания обучения

Каждую среду и субботу наш клуб совершает погружения на Байкале. Эти дни мы называем «клубными». Все, кто имеет возможность и желание приехать, собираются вместе в нашем центре в п. Листвянка и ныряют в тёплой компании единомышленников.

Кроме этого, мы постоянно организуем выезды в различные части озера Байкал на кораблях, Зодиаках или машинах. Весной или летом мы организуем дайв-лагерь, который длится порядка 10 дней. И конечно же, поездки по теплым странам.



Почему всё-таки стоит выбрать обучение в дайв-центре «Новое измерение»?


  • Во-первых, в отличие от заграничных курсов наши занятия проходят на родном русском языке. У вас не возникнет проблем с пониманием материала.
  • Во-вторых, обучение проходит в интересной и доступной форме, это не скучные университетские лекции, от которых хочется уснуть. Богатый практический опыт наших дайверов дополняет сухую теорию, все тезисы подкреплены реальными жизненными примерами.
  • В-третьих, наш дайв-центр дорожит своей репутацией, поэтому особое внимание уделено процессу обучения: получение сертификата – для нас не пустая формальность. Только успешное прохождение экзамена позволит вам получить заветную «корочку», и для этой цели инструктор приложит все усилия, чтобы вы усвоили и отработали необходимые навыки для самостоятельного дайвинга.